Informationen


Unterrichtszeiten                                                                                                                        Sprechtage

Unterrichtsbeginn: 7:50 Uhr                                                                                                        19.November 2018

Unterrichtsende: 13:00 Uhr                                                                                                         25.März 2019

Nachmittagsunterricht für die 2. - 5.Kl.: Dienstag von 13:55 - 15:55 Uhr                             Sprechtage nach der Verteilung der Bewertungsbögen

 

Elternvertreter                                                                                                                            

1.Kl.:  Ursula Leitgeb              Margareth Mittermair                                                                                                                                                                                  

2.Kl.:  Monika Beikircher       Silke Hecher

3.Kl.:  Manuela Schraffl         Sonja Leitgeb

4.Kl.:  Christa Schnarf            Markus Hellweger

5.Kl.:  Silvia Rienzner             Evelyn Wieser

 

Schulleitung

Maria Franziska Reier

 

Download
Jahresplan
AM_18_19.pdf
Adobe Acrobat Dokument 545.4 KB
Lehrperson Fach Sprechstunde
Maria Franziska Reier 2.Kl: Deu-GGN-KuT                           5.Kl: Deu-KuT Dienstag:9:50-10:45
Veronika Rienzner 4.Kl : Mat-GGN                              3./4.Kl: Mus Dienstag: 13:55-14:55
Katharina Oberhöller 1.Kl: Deu-GGN-Mus                    3./4.Kl: KuT                    3.Kl: Mat

Donnerstag: 8:50-9:50

Ivan Vieider 4.Kl: Deu                                          5.Kl: BuS-Mus        1.-5.Kl: Integration

Mittwoch:9:50-10:45

Gertrud Gatterer 2.Kl: Mat-BuS

Dienstag:9:20-9:50

Sandra Brugger 4.Kl: Mat-GGN                           3./4.Kl: Mus

Dienstag:13:55-14:55

Siegrid Mutschlechner 1.Kl: Mat                                         5.Kl: Mat-GGN

Donnerstag:9:50-10:45

Patrizia Di Marco  1.-5.Kl: Ita  Montag:9:50-10:45
Elisabeth Berger

1.-5.Kl: Rel                           4.und 5.Kl: Eng

Dienstag:11:30-12:05