Informationen

GS Niederolang, Pfarrstraße 3, 39030 Olang,
Tel.: 0474 496010, Gs.Niederolang@schule.suedtirol.it

 



Schulkalender 2022/23

Unterrichtszeiten

Montag bis Freitag:       07:45 Uhr - 12:55 Uhr

Dienstag Nachmittag:  14:00 Uhr - 16:00 Uhr  (2.-5. Klasse)


 

 

   Elternsprechtage

     1. Elternsprechtag am 14.11.2022 

     2. Elternsprechtag am 27.03.2023

 

    Sprechtage nach der Zeugnisverteilung am 07.02.2023 

    und am 16.06.2023

 

 




Persönliche Sprechstunden

Nach telefonischer Vereinbarung (0474 496010) stehen die Lehrpersonen den Eltern an folgenden Wochentagen für Einzelgespräche zur Verfügung:

 

Name der Lehrperson

Persönliche Sprechstunde

Zeit

Klasse

Fächer

Untergaßmair Flora

Montag

11:00 – 12:00 Uhr

1.

Mat, BuS

2.

Mat

Brunner Siegrid

Donnerstag

09.45 – 10.40 Uhr

1.

Deu, GGN, KuT

2.

GGN

Pramstaller Renate

Freitag

08.45 - 09.45 Uhr

2.

BuS

4.

KuT, Deu, GGN

Hofer Johanna

Freitag

09.45- 10.40 Uhr

1/2/3/4/5a/5b

Rel

Damini Ketty

Montag

08.45 - 09.45 Uhr

2/4/5a/5b

Ita

Urthaler Annja

Donnerstag

09.45 – 10.30 Uhr

5a/5b

Mat, BuS

Leiter Evi

Donnerstag

11.30 -12.00 Uhr

3

BuS

5a

GGN/BuS

Holzer Stephanie

Mittwoch

10.40- 11.00 Uhr

4/5a/5b

Eng

Sulzenbacher Petra

Montag

10.10 - 10.40 Uhr

5a/5b

Deu

Wieser Evelyn

Donnerstag

09.45– 10.40 Uhr

2

Deu,KuT

Fidone Carmela

Mittwoch

07.45– 08.45 Uhr

1./3.

Ita

Steiner Kathrin

Donnerstag

08.45 - 09.45 Uhr

5b

GGN, KuT

Brugger Marion

Freitag

08:45 - 09:45 Uhr

3.

Mat, GGN

4.

Mat

Thaler Sandra

Dienstag

11.00 - 12.00

Uhr

3.

Deu

Hitthaler Sabine

Dienstag

12.00 - 12.30

Uhr

1/2/3/4/5a/5b

Mus

5a

KuT

Miribung Sabrina

Freitag

11.00 -12.00

Uhr

1./2./3./4.

Integration

3.

KuT

Für alle schulischen Belange bitten wir Sie, uns am Vormittag ausschließlich unter der Schulnummer zu kontaktieren.
Bitte respektieren Sie die Privatsphäre der Lehrpersonen.

 


Elternvertreter/innen

Klasse

Elternvertreter/innen

1.

Katharina Oberhollenzer

Ines Trenker

2.

Kira Seeber

Theresia Willeit

3.

Marion Huber

Marlies Kofler

4.

Evi Oberhofer

Renate Töchterle

5a

Miriam Trenker

Alexandra Treyer

5b

Elke Schuster

Barbara Jud

Raupe aus Schnee